Saúde e DDHH
Calendário

13/09/2018
Rede municipal do Rio: segundo dia da greve de advertência nas escolas municipais, com assembleia em local e horário a confirmar.
12/09/2018
Rede municipal do Rio: início da greve de advertência nas escolas municipais, com indicativo de corrida às escolas e realização de assembleias locais nas regionais.
04/09/2018
Sepe Seropédica/Paracambi: assembleia geral da rede municipal de Seropédica, na Câmara Municipal, a partir das 17h.
25/08/2018
Rede municipal do Rio: Plenária de organização e mobilização para a greve de advertência de 48 horas nos dias 12 e 13 de setembro, no auditório 11 da UERJ, às 10h.
22/08/2018
Sepe São Gonçalo: Greve na rede municipal - Assembleia geral, no CM Castelo Branco, às 9h, seguido de ida à OAB.
21/08/2018
Sepe São Gonçalo: Audiência Pública sobre a BNCC, na Câmara de Vereadores de São Gonçalo, às 10h.
20/08/2018
Sepe São Gonçalo: Greve na rede municipal - Ato no Ministério Público, às 11h (Rua Getúlio Vargas 2670 - Bairro Santa Catarina)
18/08/2018
Rede estadual: Assembleia geral, na UERJ (AUDITÓRIO 91), às 14h. Seminário "A quem interessa a Base Nacional Comum Curricular (BNCC), no mesmo local, às 9h.
18/08/2018
Sepe Mendes/Paulo de Frontin: Assembleia unificada das redes estadual e municipais de Mendes e Paulo de Frontin, às 10h, na sede do núcleo (Ladeira João Vieira 71 - Centro - Mendes). Pauta: eleição do Conselho Fiscal
17/08/2018
Sepe São Gonçalo: Assembleia local da rede estadual, na sede do núcleo, às 17h.
15/08/2018
Sepe Mendes/Paulo de Frontin: Assembleia geral da rede municipal de Mendes, às 17h, na sede do Sepe (Ladeira João Vieira 71 - Centro de Mendes)
14/08/2018
Rede estadual: participação no ato em defesa dos 23 ativistas perseguidos políticos, às 17h, na Candelária.
14/08/2018
Sepe Rio das Ostras/Casimiro de Abreu: Reunião com aposentados Rio das Ostras/ Casimiro. às 14h, na sede do Núcleo RO.
14/08/2018
Rede municipal do Rio: Audiência com a SME, às 14h, na prefeitura.
13/08/2018
Sepe São Gonçalo: Rede municipal em greve - Assembleia geral, no Colégio Municipal Castelo Branco, às 9h.
11/08/2018
Debate do Núcleo de Estudos da Educação Infantil sobre a BNCC: local: Sinpro (Rua Pedro Lessa, 35 - 2º andar - Centro) horário: 10h
09/08/2018
Sepe Nova Iguaçu: Assembleia da rede municipal de Nova Iguaçu, às 17h30m, na sede do núcleo (Rua Otávio Taquinio, 176 - sala 301)
08/08/2018
Rede municipal do Rio de Janeiro: paralisação de 24 horas, assembleia às 9h, na Quadra da São Clemente seguida de ato na prefeitura.
08/08/2018
Rede municipal do Rio: reunião com o MUDSPM no SATEMRJ (R. da Alfândega, 25 - 706 - Centro), às 17h30m.
07/08/2018
Rede municipal do Rio: Conselho Deliberativo da rede municipal, às 18h, no Sepe
06/08/2018
Rede municipal de São Gonçalo: Assembleia geral, no CM Castelo Branco, às 9h, seguida de passeata até a prefeitura.
06/08/2018
Regional III: Assembleia Local da rede municipal, às 18h, no ISERJ, sala 133
03/08/2018
Rede municipal de São Gonçalo: Início da greve por tempo indeterminado nas escolas municipais de São Gonçalo
26/07/2018
Sepe Nova Iguaçu: reunião para a escolha de cargos da direção - gestão 2018/2021, às 9h, na sede do núcleo
26/07/2018
REGIONAL 9: Reunião para escolha de diretores - gestão 2018/2021, às 14h, na sede da regional
26/07/2018
Sepe Três Rios: Reunião para a escolha dos cargos da direção na gestão 2018/2021, às 14h, na sede do núcleo
26/07/2018
Regional 8: Reunião para a escolha dos cargos de direção - gestão 2018/2021, às 14h, na sede da Regional.
26/07/2018
Sepe Itatiaia: Reunião para escolha de cargos da direção - gestão 2018/2021, às 14h, na sede do núcleo
26/07/2018
Sepe Campos: Reunião para escolha dos cargos da direção na gestão 2018/2021, às 18h, na sede do núcleo.
26/07/2018
Sepe Nova Friburgo: Reunião para escolha dos cargos na direção - gestão 2018/2021, às 15h.
26/07/2018
Sepe Nova Iguaçu: Reunião para escolha da direção na gestão 2018/2021, às 9h, na sede do núcleo.
26/07/2018
Sepe Regional 7: Reunião para escolha da direção na gestão 2018/2021, às 18h, na sede da Regional.
26/07/2018
Sepe Queimados: Reunião para a escolha dos cargos da direção na gestão 2018/2021, às 15h, na sede do núcleo.
26/07/2018
Sepe Seropédica: Reunião para escolha dos cargos na direção para a gestão 2018/2021, às 16h, na sede do núcleo.
26/07/2018
Sepe São Gonçalo: Reunião para escolha dos cargos de direção na gestão 2018/2021, às 14h, na sede do núcleo.
25/07/2018
Sepe Caxias: reunião para a escolha dos cargos na direção - gestão 2018/2021, às 15h, na sede do núcleo.
25/07/2018
Sepe Lagos (Cabo Frio): Reunião para a escolha dos cargos na direção - gestão 2018/2021, às 15h, na sede do núcleo.
25/07/2018
Sepe Miguel Pereira: Reunião para a escolha dos cargos de direção - gestão 2018/2021, às 18h, na sede do núcleo
25/07/2018
Sepe Barra do Piraí: Reunião para escolha dos cargos da direção - gestão 2018/2021, às 16h, na sede do núcleo.
25/07/2018
Sepe Magé/Guapimirim: Reunião para escolha da direção na gestão 2018/2021, às 18h, na sede do núcleo.


« anterior | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | próxima »
Sindicato Estadual dos Profissionais de Educação do RJ
Endereço: Rua Evaristo da Veiga, 55 - 8º andar - Centro - Rio de Janeiro/RJ
Telefone: (21) 2195-0450